На мировом рынке мяса птицы наблюдается повышенная волатильность - Rabobank
2 апреля 2021 г.12:03

На мировом рынке мяса птицы наблюдается повышенная волатильность - Rabobank

В последнем квартальном прогнозе Rabobank говорится, что в ближайшие месяцы мировой птицеводческий сектор ждет медленное восстановление из-за его высокой зависимости от сектора общественного питания (35%). По мере того, как в некоторых странах вновь открываются заведения общепита и улучшается контроль над Covid-19, птицеводство начинает постепенно восстанавливаться. «В странах, где одновременно наблюдается сразу несколько неблагоприятных факторов, цены на бройлеров заметно выросли. В некоторых странах правительство даже вынуждено было прибегнуть к регулированию цен на птицеводческую продукцию», - говорит Нан-Дирк Малдер, старший аналитик Animal Protein. В 2021 году, подобная ситуация может возникать еще чаще. Это будет связано с коронавирусными ограничениями, нарушением в поставках племенного поголовья, а также высокими ценами на корма.

Наиболее благополучная ситуация, по крайней мере на данный момент, у птицеводов в США, Мексике, Японии и России, в то время производители мяса птицы в ЕС, Южной Африке и Таиланде сталкиваются с избытком предложения.

Птичий грипп также является проблемой для некоторых крупнейших производителей мяса птицы в ЕС, а также для производителей в России и Восточной Азии. Вспышки привели к нарушению поставок инкубационных яиц, суточных цыплят и птицы из Европы, и это окажет влияние на производство мяса птицы в последующие месяцы. В то же время восстановление свиноводства в Китае и Вьетнаме приведет к снижению спроса на мясо птицы в этих странах. Аналитики советуют производителям мяса птицы заняться грамотным планированием производства для увеличения предложения, сосредоточив свое внимания на снижении производственных затрат, эффективности производства и грамотном составлении кормовых рационов.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Emeat trading system


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12374
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.