Перезимовка озимых в Курской области прошла без осложнений - власти
30 марта 2021 г.16:15

Перезимовка озимых в Курской области прошла без осложнений - власти

Озимые культуры под урожай 2021 года в Курской области на площади 485 тыс. га перезимовали без осложнений, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Анализ состояния озимых показал, что перезимовка прошла без особых осложнений, но хуже, чем в прошлом году. Особенно это касается посевов в восточных районах области, где озимые из-за недостатка влаги осенью ушли в зиму в ослабленном состоянии. Основная задача сейчас - в полном объеме провести работы по уходу за ними. Сейчас во всех районах области ведется подкормка озимых зерновых", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя губернатора Сергея Стародубцева.

Также отмечается, что в регионе планируется увеличить посевы сахарной свеклы на 7% к уровню прошлого года, их площадь составит 92 тыс. га. Кроме того будут расширены площади под кукурузу и сою, на которую осенью ожидается повышенный спрос.

По данным пресс-службы, приступить к севу яровых культур планируется к середине апреля. Пока начать его не позволяет погода.

Всего в текущем году Курская область намерена собрать не менее 5,6 млн тонн зерновых.

Ранее сообщалось, что аграрии Курской области в 2020 году собрали 6 млн тонн зерновых, что на 700 тыс. тонн больше, чем в прошлом году.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12341
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.