Филиппины запретили импорт мяса птицы из Великобритании
12 марта 2021 г.11:33

Филиппины запретили импорт мяса птицы из Великобритании

Филиппины решили запретить импорт домашней птицы из Великобритании из-за большого количества вспышек птичьего гриппа, зарегистрированных в королевстве.

«Учитывая, что высокопатогенный птичий грипп уже распространился на все районы Соединенного Королевства за трехмесячный период, рекомендуется ввести национальный запрет. От высокопатогенного птичьего гриппа в Великобритании погибло 203 128 птиц», - прокомментировал секретарь сельского хозяйства Уильям Дарр. По данным филиппинского бюро животноводства, импорт мяса кур из Великобритании в первый месяц 2021 года составил 166000 тонн, или 9,8% от общего объема.

Г-н Дар подтвердил, что все транзитные, загруженные или принятые в портах поставки птиц до официального сообщения меморандума о приказе британским официальным лицам будут по-прежнему разрешены, если они не из Англии, с Оркнейских островов в Шотландии; Лисберна и Клафа в Северной Ирландии  и Англси в Уэльсе.

Решение может привести к росту цен на продукты из птицы на филиппинском рынке, предупреждает Хесус Чам, президент Ассоциации импортеров и торговцев мясом. «Жаль, что ситуация с поставками становится все более напряженной. Это приведет к более высоким затратам на сырье для переработчиков, а позже и для потребителей. Нам нужно быстро найти решение этой проблемы», - сказал он.

С февраля Филиппины решили увеличить квоты на импорт свинины и птицы, пытаясь удержать цены под контролем. Страна сталкивается с дефицитом животного белка из-за продолжающейся вспышки АЧС, начавшейся в 2019 году.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Meatinfo


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12213
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.