Общая численность поголовья свиней в Дании за год увеличилась на 5,2%
12 марта 2021 г.10:18

Общая численность поголовья свиней в Дании за год увеличилась на 5,2%

По состоянию на 1 января 2021 года поголовье свиней в Дании выросло на 5,2% в годовом исчислении. Согласно новейшим данным, опубликованным государственной службой статистики, на текущий момент его численность составляет 13,4 млн единиц.

Датский Совет сельского хозяйства и продовольствия зафиксировал наиболее прирост в сегментах свиней на откорме и поросят.

Аналитик рынка животноводства британской комиссии по вопросам развития сельского хозяйства и садоводства (AHDB) Чарли Рив (Charlie Reeve) отметил, что количество свиней, отправленных на убой в Дании, увеличилось на 11% год к году — вероятно, за счет сокращения поставок в Германию в связи с избытком свиней убойных кондиций, задержавшихся на немецких фермах в период закрытия крупных мясоперерабатывающих комбинатов. 

Согласно данным о международной торговле статистической службы Европейского союза (Евростата), в январе–ноябре 2020 года экспорт поросят из Дании в Германию сократился на 4% (241 тысячу голов). Тем не менее, экспорт свиней массой более 50 килограммов и племенного молодняка вырос на 112% (113 тысяч голов) и 25% (41 тысячу голов) соответственно.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Meatinfo


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12212
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.