В 2020 году поголовье крупного рогатого скота в Краснодарском крае увеличилось на 10 тысяч
10 февраля 2021 г.14:03

В 2020 году поголовье крупного рогатого скота в Краснодарском крае увеличилось на 10 тысяч

собственная селекция, постоянно увеличивается поголовье, обновляется автопарк техники. На подобные сельхозпроизводства нужно равняться. Такие предприятия мы готовы поддерживать,– сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор Кубани добавил, что регион продолжит создавать условия для создания современных животноводческих комплексов с высокотехнологичным оборудованием. В Каневском районе работает молочный комплекс на 1800 коров с годовым производством молока 20 тысяч тонн. В ближайшее время начнется строительство крупного молочного комплекса на 1200 коров в Кущевском районе.

Кроме того, в Абинском районе и Горячем Ключе работают две роботизированные фермы.

В комплексе с мерами господдержки это повлияло на увеличение поголовья крупного рогатого скота и рост производства молока. Поголовье выросло на 10 тысяч, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кубань занимает первое место в России по производству питьевого молока. В прошлом году предприятия края выпустили рекордные 1,5 млн тонн продукта. Регион достиг такого показателя впервые за последние 10 лет.

– Таких результатов удалось достигнуть за счет увеличения поголовья – более чем на 1,3 тысячи коров, к тому же наши хозяйства на 70% используют высокомолочные породы. В 2020 году мы не сократили господдержку и даже на 20% увеличили субсидирование на реализованное молоко. Объем этого вида поддержки превысил 1 млрд рублей, – отметил Вениамин Кондратьев.

Деньги позволили фермерам провести модернизацию ферм, закупить новое оборудование. В целом размер господдержки молочного животноводства за последние пять лет увеличился почти в два раза и составил около 1,8 млрд рублей. В 2021 году сумма не уменьшится.

Кубанская продукция сегодня востребована не только в регионах страны, но за границей. Край принимает активное участие в реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Комбикорма для КРС в России установили новый ценовой рекорд
Хозяйства Красноярского края впервые перешагнули порог 1990-го по приросту КРС
На 4,1% сократилось поголовье крупного рогатого скота в Псковской области
В Волгоградской области выросло поголовье крупного рогатого скота
В 2020 году рост поголовья крупного рогатого скота в Ростовской области составил 102%

Ключевые слова:
крс

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12084
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.