К 2029 году Монголия сократит общее поголовье скота в среднем на 2% в год
22 сентября 2020 г.10:18

К 2029 году Монголия сократит общее поголовье скота в среднем на 2% в год

Предполагается, что количество лошадей в общем стаде сократится на 0,8%, количество овец на 1,7 %, коз - на 1,9 %. Реклама

Монголия планирует к 2029 году сокращать общее поголовье скота в среднем на 2 процента в год. Предполагается, что количество лошадей в общем стаде сократится на 0,8%, количество овец на 1,7 %, коз на 1,9 %. Однако ожидается, что поголовье крупного рогатого скота увеличится на 0,5 %, а поголовье верблюдов — на 0,3 %.

В целях сокращения поголовья лошадей, овец и коз и повышения их продуктивности планируется реализация утвержденного стратегического плана разведения и селекции.

Что касается крупного рогатого скота и верблюдов, политика будет заключаться в постоянном увеличении поголовья коров и разведении говядины с сочетанием мяса, молока, мяса-молока, молока-мяса и верблюдов с использованием шерсти-мяса, мяса-шерсти, молочной шерсти и спортивной езды.

25,3 % общей рабочей силы Монголии занято в секторе животноводства, а 171,6 тысячи семей пастухов (285,5 тысячи пастухов) владеют 89,4 % или 63,4 миллионами голов скота.

В нынешней ситуации, когда большая часть домашнего скота принадлежит животноводческим домохозяйствам, для реализации политики по сокращению поголовья скота необходимо предоставить пастухам знания и информацию для улучшения пород скота и повышения их продуктивности.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11951
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.