Азия наращивает импорт говядины
3 сентября 2020 г.11:18

Азия наращивает импорт говядины

Япония импортировала 351 000 т говядины в первой половине 2020 года, что на 4% больше, чем в прошлом году. США и Австралия обычно соперничают за долю этого рынка, и каждая из них обеспечивает около 40-45% потребностей Японии в импортном мясе. США увеличивают свои объемы и уже поставили в Японию 151000 т говядины, что на 9% больше, чем за тот же период 2019 года.

Южная Корея - еще один рынок, на котором, что неудивительно, доминируют поставщики из США и Австралии. В первой половине 2020 года импорт говядины сократился на 1% по сравнению с 2019 годом до 250 000 тонн. И здесь США снова увеличивают свою долю рынка.

Конечно, Китай доминирует в спросе на импортную говядину в азиатском регионе. В краткосрочной перспективе это обусловлено потребностью в импорте протеина после африканской чумы свиней, а в долгосрочной перспективе - ростом национального дохода на душу населения.

В первой половине 2020 года данные о торговле Китая показывают импорт более 1 млн. т говядины, что на 41% больше, чем год назад. Наибольшая доля рынка принадлежит южноамериканской говядине: Бразилия - 35%, Аргентина - 22% и Уругвай - 12%. В частности, импорт говядины в Китай из Бразилии вырос на 134% в годовом исчислении до 350 000 тонн; и эта тенденция к росту может сохраниться. 

В будущем на азиатском рынке, вероятно, по-прежнему будут доминировать США и страны Южной Америки. В последнее время Австралия отправляет большую долю своего экспорта в США, сокращая объемы, идущие в Японию и Китай. Поскольку Австралия восстанавливает свое стадо КРС после продолжительного периода засухи, вполне вероятно, что общие объемы экспорта еще некоторое время продолжат снижаться.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Meatinfo


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Шри Ланка разрешила импорт фуражной пшеницы, чтобы решить проблемы кормовой отрасли
Филиппинский переработчик закупил 55 тыс. тонн фуражной пшеницы
Южнокорейские переработчики закупили фуражную кукурузу и пшеницу
Переработчики Таиланда закупили мукомольную и фуражную пшеницу
Тайские переработчики закупили фуражную пшеницу

Ключевые слова:
импорт

География новости:
Азия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11872
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.