Оренбургские аграрии приступили к севу озимых
17 августа 2020 г.09:36

Оренбургские аграрии приступили к севу озимых

В регионе наступили оптимальные агротехнические сроки для проведения осенних полевых работ, и хозяйства приступили к севу озимых. Одними из первых посевную кампанию начали Акбулакский, Бузулукский, Курманаевский, Новосергиевский, Первомайский, Пономаревский, Саракташский, Северный, Ташлинский районы, Соль-Илецкий и Сорочинский городские округа.

План по области составляет 904,8 тыс. га. На 14 августа озимые посеяны на площади 16,0 тыс. га. Наибольшие площади планируют засеять в хозяйствах Новосергиевского (52,6 тыс. га), Бузулукского (50,6 тыс. га), Оренбургского (48,2 тыс. га), Ташлинского (48,1 тыс. га) и Тоцкого (47,3 тыс. га) районов.

Ежегодно урожайность озимых зерновых культур превосходит урожайность яровых, поэтому они являются страховой культурой. 2020 год в очередной раз это подтвердил. Из 2,3 млн тонн намолоченного зерна – 1 млн 948 тыс. тонн – это озимый хлеб. В связи, с чем одним из основных направлений было и остается увеличение площадей озимых зерновых. Так, в следующем году площадь сева озимых будет увеличена до 1 млн га.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11798
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.