На сельскохозяйственных участках УФСИН России по Коми продолжается заготовка кормов
7 августа 2020 г.11:40

На сельскохозяйственных участках УФСИН России по Коми продолжается заготовка кормов

В трех исправительных учреждениях УФСИН России по Коми в Сыктывкаре, Микуне и Синдоре осужденные продолжают заготовку кормов для крупного рогатого скота. Это ИК-1, ИК-31 и ИК-42, сельскохозяйственные участки которых занимаются в том числе и производством мясной и молочной продукции, сообщает пресс-служба УФСИН по Коми.

Большим подспорьем для подсобных хозяйств колоний в этом году стала новая кормозаготовочная техника и оборудование. В учреждения к сенокосной страде поступили: косилка дисковая КДН–210, валкообразователь ГВР-630, пресс-подборщик R12/155 SUPER, обмотчик рулонов ОРС-160, трактор сельскохозяйственный колесный универсальный МТЗ-82.1, фронтальный погрузчик с кантователем для рулонов, тракторный прицеп 2 ПТС 4,5 тележка самозагружаемая для перевозки рулонов сена и сенажа ТП-10 – трактора и пресс-подборщики.

Как утверждают в исправительных учреждениях, за счет использования новой техники не только удается увеличивать объемы, но и заготавливать на лугах более качественные корма.   

На сегодня в ИК-1 в Сыктывкаре уже перевыполнили план заготовки сена – 70 тонн при плане 60 – и активно продолжают заготавливать сенаж. В полиэтилен упаковано 10 тонн качественных кормов, требуется по плану еще 50. На ферме учреждения крупного рогатого скота более 50 голов, из них половина – дойные коровы, обеспечивающие колонию собственной молочной продукцией.

В ИК-42 в поселке Синдор Княжпогостского района животноводство представлено 34 головами КРС, дойное стадо насчитывает 14 коров. Однако планы по кормозаготовке здесь серьезнее – до 80 тонн сена и 100 тонн сенажа.

Дело в том, что в районе имеется высокий спрос на корма среди фермеров и предпринимателей, которые охотно закупают готовые рулоны у исправительного учреждения. Пока стояла жаркая погода все усилия были направлены на заготовку сена, закручено в рулоны 70 тонн сухих кормов.

Сенокос продолжается и в ИК-31 в пригороде Микуня. С помощью имеющейся техники и оборудования трудоустроенные на сельскохозяйственном участке осужденные заготовят 40 тонн сена и 30 тонн сенажа. Поскольку в самом учреждении крупный рогатый скот не содержат, весь объем кормов также планируется реализовать местным предпринимателям, занимающимся мясомолочным животноводством.  



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Комиинформ


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11745
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.