Производство кировского молока продолжает расти
9 июля 2020 г.17:52

Производство кировского молока продолжает расти

Ежедневные надои составляют более 2 тысяч тонн

Удой молока в Кировской области сегодня составил 22,6 кг в сутки, что выше аналогичного периода прошлого года на 0,5 кг или на 2,3%. Производство главного сырья в регионе продолжает расти.  

Более 24 кг молока в сутки от одной коровы получают в хозяйствах Оричевского района – 24 кг, города Кирова – 25,5 кг, Кумёнского района – 26,1 кг, а также в отделениях СПК «Красное Знамя» Богородского района – 29,9 кг.  

— Объем реализованного молока в зачетном весе составил более 2 тысяч тонн, что превышает уровень прошлого года на 7,3%, — отметил зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.   

Более 100 тонн сырого молока в сутки реализуют хозяйства Кумёнского района - 232,6 тонны молока в сутки, Зуевского района – 187,4 тонны, Оричевского района – 167 тонны, Кирово-Чепецкого района – 115,8 тонны, Орловского района – 115,4 тонны, Немского района – 104,3 тонны.  

По словам губернатора региона Игоря Васильева, кировское молоко ценят далеко за пределами области за его высокое качество. Сельхозпредприятия региона заключают долгосрочные контракты на поставку вятского молока для его дальнейшей переработки.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11592
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.