Перспективу экспорта продукции АПК обсудят в Подмосковье
8 июля 2020 г.11:18

Перспективу экспорта продукции АПК обсудят в Подмосковье

Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин в среду в Наро-Фоминске проведет расширенное совещание по перспективе экспорта продукции агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба ведомства.

Участники совещания 8 июля планируют проверить ход строительства новой площадки оптово-распределительного центра, затем состоится обсуждение текущих проблем в части экспорта продукции АПК Московской области и перспективы его дальнейшего развития.

В областном Минсельхозе отметили, что в мероприятии примут участие директордепартамента развития экспорта продукции АПК Минсельхоза РФ, представители АО "Славтранс-Сервис" и СК "Евразия".

Встреча состоится на площадке оптово-распределительного центра "Славтранс-Сервис" в поселке Селятино Наро-Фоминского городского округа.

В пресс-службе уточняют, что основными экспортируемыми товарами Подмосковья являются продукты глубокой переработки сельского хозяйства - мяса, молока, зерна, также белки, животные жиры. Наибольшим спросом готовая пищевая продукция из региона пользуется в странах СНГ - Казахстане, Узбекистане, Азербайджане - примерно 75%.

Также продукция экспортируется в Турцию, Иран, Сирию, Францию, Германию. Большой потенциал экспорта подмосковной продукции в Китай.

Ранее Разин сообщал, что объём экспорта сельскохозяйственной продукции, произведённой на территории Московской области за первый квартал года, увеличился на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Кубань планирует в 2020 году экспортировать сельхозпродукции на $2,5 млрд
Ставрополье наращивает объёмы экспорта сельскохозяйственной продукции
Коробка: несмотря на пандемию, экспорт продукции АПК Кубани не снизился
Башкирия за 5 месяцев удвоила экспорт продукции АПК
На Ставрополье экспорт продукции АПК вырос на 45%

Ключевые слова:
сельское хозяйство,экспорт

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11570
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.