Агрохолдинг «Саянский бройлер» завершил посевную
18 июня 2020 г.09:15

Агрохолдинг «Саянский бройлер» завершил посевную

Посевная кампания предприятий ООО «Саянский бройлер» успешно завершилась.

100% работ выполнены в срок, в соответствии с планом. Для обеспечения стабильного рациона цыплят-бройлеров агрохолдинг ежегодно собственными силами заготавливает рапс, а силами дочернего предприятия «Куйтунская нива» – пшеницу.  В то же время «Саянский бройлер» активно сотрудничает с местными фермерами и приобретает 40% зерна у них. Так удается поддержать малый бизнес даже в период пандемии и экономической нестабильности. Каждый сезон агрохолдинг идет навстречу фермерским хозяйствам и работает с ними на особых условиях.

«Банки, как правило, не кредитуют малые сельхозпредприятия. Мы же работаем с этими людьми бок о бок. Видим, как они трудятся, как относятся к земле, к своим обязательствам и доверяем им. Поэтому авансируем наших поставщиков весной – перед выходом в поля и в августе – перед уборочной. А зерно забираем в октябре. Фермеры имеют гарантированный сбыт, а мы – корма по фиксированной цене. Так мы поддерживаем производителей от Аларского района до Тулуна. Конечно, без поддержки Министерства сельского хозяйства Иркутской области, без региональных и федеральных программ льготного кредитования, лизинга сельхозтехники и оборудования мы бы не смогли изымать из оборота такие суммы для расчета с фермерами. Получается, что субсидируя крупный бизнес, правительство региона опосредованно поддерживает и малых производителей», – отметил председатель совета директоров ООО «Саянский Бройлер» Владислав Буханов.

Всего предприятиями агрохолдинга посеяно зерновых на площади 15 052 га, рапса на 4 150 га, а однолетними и многолетними травами засеяно более чем 1000 га земли. Общая земельная площадь проделанной работы, учитывая пары под урожай будущего года и вспашку зяби, составила 29 098 га.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: НИА Байкал


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
На Ставрополье сельхозпроизводителей поддержат во время осеннего сева
Поля засеяли: Курганская область завершила посевную кампанию
Посевная кампания завершается в Иркутской области
Новосибирские аграрии втрое увеличили посев технических культур
В Ульяновской области завершилась весенняя посевная кампания

Ключевые слова:
сев,сельское хозяйство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11487
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.