Белоруссия нацелилась на экспорт кормов в Россию
2 июня 2020 г.15:18

Белоруссия нацелилась на экспорт кормов в Россию

Строительство под Минском высокотехнологичного комплекса по производству кормов и кормовых добавок обсуждалось 2 июня на совещании, которое провёл Александр Лукашенко с членами правительства и участниками проекта. Об этом сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

«Это наше первое такое предприятие в этой области. И оно будет сосредоточено на высокоэффективном кормлении животных, в результате чего получим колоссальный эффект в животноводстве и смежных отраслях. Это предприятие, которое мы строим под Минском, сродни атомной станции, первый блок которой запускаем в ближайшее время, сродни созданию в Белоруссии высокоточного оружия, космическим проектам, которые мы осуществили и продолжаем работать», — сказал Александр Лукашенко.

По его мнению, «надо понимать, что это огромные деньги» и «не каждая страна может себе позволить такое». Лукашенко отметил: «В содружестве с Китайской Народной Республикой, по договоренности с Си Цзиньпином мы осуществляем этот проект. Как я понимаю, в течение этого и следующего года мы способны освоить и запустить это производство».

«Ни в коем случае нельзя выйти за рамки планируемых сроков. Предприятие надо построить вовремя, потому что оно должно работать, приносить прибыль, и деньги, которые мы заимствовали (в данном случае у Китайской Народной Республики), естественно, надо будет постепенно возвращать до 2032 года. Думаю, если мы осуществим бизнес-план, который когда-то разрабатывали, эти деньги будут возвращены вовремя без проблем. По крайней мере, по этому вопросу к нам никто никогда претензий не имел», — сказал Лукашенко.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: ИА REGNUM


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11374
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.