Русагро в 2021г выведет на плановую мощность свинокомплекс в Приморье
2 июня 2020 г.11:20

Русагро в 2021г выведет на плановую мощность свинокомплекс в Приморье

Группа "Русагро" в октябре 2021 года намерена вывести на плановую мощность свиноводческий комплекс в Приморском крае, начнет поставки охлажденной свинины на местный рынок, сообщила пресс-служба администрации Приморья по итогам поездки главы региона Олега Кожемяко на строящийся свинокомплекс "Ленинский".

"На данный момент корпуса (свинокомплекса - ИФ) находятся в высокой степени готовности, ведутся пуско-наладочные работы. Россельхознадзор проверяет выполнение ветеринарных требований, чтобы не допустить заражения поголовья. Уже в августе сюда завезут первое поголовье свиней на осеменение и откорм. Запуск предприятия позволит до конца года создать почти 1 тыс. рабочих мест", - говорится в сообщении.

ООО "Русагро-Приморье" (входит в группу "Русагро") планирует выпускать в Приморье ежегодно почти 80 тыс. тонн свинины в живом весе.

Как сообщалось ранее, в настоящее время в территории опережающего развития (ТОР) "Михайловский" "Русагро-Приморье" строит 6 свинокомплексов (в том числе свинокомплекс "Ленинский") и племенную ферму, а также комбикормовое производство на 300 тыс. тонн продукции в год и убойное производство.

По условиям соглашения с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" "Русагро-Приморье" инвестирует в проект в ТОР "Михайловский" более 21 млрд рублей.

ТОР "Михайловский" специализируется на размещении крупных сельскохозяйственных производств, центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции. Сельскохозяйственный кластер размещен на землях Михайловского, Спасского, Яковлевского, Хорольского и Черниговского районов Приморья.

"Русагро" является крупным производителем сахара, свинины, майонеза, масла и маргарина. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, 9 сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат. Основным владельцем компании является семья Вадима Мошковича (71,9%). Free float составляет 20,8%.

По итогам 2019 года выручка компании по МСФО выросла 67%, до 138,172 млрд рублей, чистая прибыль сократилась на 24%, до 9,709 млрд рублей.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
В Воробьевском районе Воронежской области открылся свиноводческий комплекс
Резидент ТОР «Михайловский» начнет выпуск охлажденной свинины в 2021 году
Поголовье свиней в Калининградской области достигло отметки в 300 тысяч голов
В апреле 2020г производство комбикормов для свиней в России составило 1,1 млн тонн
В Приамурье снова пришла африканская чума свиней

Ключевые слова:
свиноводство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11367
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.