Австралийский экспорт скота растет, как и онлайн-продажи КРС
29 мая 2020 г.11:48

Австралийский экспорт скота растет, как и онлайн-продажи КРС

Крупнейший австралийский экспортный рынок сбыта крупного рогатого скота, Индонезия, пострадал от значительных социальных ограничений, которые привели к снижению продаж и снижению цен, поскольку на спрос повлияла пандемия. Тем не менее,за календарный год до апреля экспорт скота в Индонезию составил 144 000 голов, что на 22% больше, чем в прошлом году.

Отгрузки на второй по величине экспортный рынок крупного рогатого скота в Австралии, Вьетнам, за календарный год выросли на 55% по сравнению с прошлым годом, составив 108 000 голов. Вспышка африканской чумы свиней во Вьетнаме негативно сказывается на местных поставках мяса и поддерживает спрос на австралийский скот.

После невысоких показателей января и февраля экспорт австралийских живых овец существенно вырос в марте и оставался сильным в апреле. Тем не менее, в апреле экспорт сократился на 19% с 2019 года до 429 000 голов.

Экспорт живых овец в Катар упал на 38%, поставки в Кувейт выросли на 8%, а Иордания сократила импорт на 36%. В течение следующего месяца, как Иордания, так и Катар, вероятно, увеличат закупки овец в Австралии в преддверии летнего запрета на перевозку живых животных.

На внутреннем рынке Австралии продажи домашнего скота выросли, торговые залы приспособились к продажам в режиме потокового видео и внедрили строгие протоколы входа, чтобы соответствовать требованиям социального дистанцирования.

Поскольку австралийские экспортеры конкурируют с мировыми поставщиками, это создало давление на внутренние цены, при этом показатели цен на крупный рогатый скот в последние недели резко падают, поскольку сектор общественного питания продолжает оставаться закрытым.  

MLA недавно опубликовала пересмотренные прогнозы по крупному рогатому скоту на 2020 год, которые предполагают дальнейшее сокращение предложения КРС на рынке, так как улучшение погодных условий поможет начать национальное восстановление стада.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Meatinfo


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
На Ставрополье наращивают экспорт продовольственных товаров
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья за первый квартал 2020 года вырос на 27%
В 2020 году Ростовская область экспортировала товаров на 1,7 млрд рублей
Оренбургский АПК намерен в этом году экспортировать продукции на $120 млн
Дональд Трамп хочет запретить ввоз крупного рогатого скота для поддержки фермеров

Ключевые слова:
крс,сельское хозяйство,экспорт

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11337
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.