Губернатор Антон Алиханов выступил против кормления свиней и кур ГМО
28 мая 2020 г.11:05

Губернатор Антон Алиханов выступил против кормления свиней и кур ГМО

 Несмотря на декларируемые правительством успехи в сельском хозяйстве, в отрасли происходят странные вещи. На днях несколько губернаторов попросили отменить постановление, упрощающее ввоз в Россию сои с ГМО для кормов животных. 

     Как сообщают «Аргументы Недели», ещё 16 апреля 2020 года премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое до 1 января 2021 года освобождает от государственной регистрации генно-модифицированные (ГМО) соевые бобы и шпрот, используемые для кормов животных. Это, по мнению правительства, поддержит предприятия животноводства и сохранит уровень себестоимости продукции.

    Против таких мер выступило сразу несколько губернаторов. Остановить ввоз ГМО попросили власти Калининградской, Липецкой, Курской и Белгородской областей. По их мнению, влияние МГО на организм человека и животных пока до конца не изучено. Такая продукция может негативно влиять на человеческий организм и даже способствовать иммунитету. А это в условиях нынешней пандемии чревато серьёзными последствиями.

     Да и вообще это постановление, лишь откроет доступ на наш рынок крупнейшим американским корпорациям, которые уже контролируют производство в странах латинской Америки и Европы.    



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: НИА Калининград


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Ключевые слова:
гмо

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11320
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.