ВТБ выделит 800 млн рублей на строительство крупного молочного комплекса в Чечне
21 мая 2020 г.16:25

ВТБ выделит 800 млн рублей на строительство крупного молочного комплекса в Чечне

 Банк ВТБ одобрил кредит в 800 млн рублей на строительство крупного молочно-товарного комплекса на 1 200 дойных коров в Чеченской Республике. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

"Около 730 млн рублей от этой суммы банк предоставит на восемь лет в рамках программы льготного кредитования агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства России. Средства направят на строительство комплекса на 1 200 дойных коров в поселке Ойсхара Гудермесского района. Компания "Кавказское здоровье" планирует производить на площадке 10 тыс. т молока и 380 т говядины в год", - говорится в сообщении.

Проект является второй очередью молочного кластера, который строится на территории Чеченской Республики в рамках программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа", рассчитанной на период до 2025 года. Общая стоимость проекта составит около 1,5 млрд рублей, срок ввода в эксплуатацию комплекса - 2021 год.

"Проект имеет большое социально-экономическое значение для региона. Его реализация позволит создать порядка 200 рабочих мест. Ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят около 40 млн рублей. Особенно ценно, что благодаря поддержке государства мы имеем возможность оптимизировать свои расходы, используя льготные кредитные средства по ставке до 5% годовых", - приводит пресс-служба слова генерального директора ООО МК "Кавказское здоровье" Алхаст Саралиева.

Операционный офис для обслуживания юридических и физических лиц банка ВТБ открылся в Грозном в феврале текущего года. Ранее банк одобрил кредит в 435 млн рублей на строительство плодохранилища в селе Бачи-Юрт, что позволит обеспечивать население Чечни фруктами местного производства круглый год.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: ТАСС


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
В 2020 году Ростовская область экспортировала товаров на 1,7 млрд рублей
В Пензенской области стали больше производить птицы, скота, молока и яиц
Волгоградская область готова выполнять поставленные президентом задачи в сфере АПК
Посевная кампания стартовала в Коми
Как «Черкизово» построил полностью автоматизированный завод

Ключевые слова:
сельское хозяйство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11290
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.