«Молочным рекам» помогли институты поддержки предпринимательства Ростовской области
19 мая 2020 г.17:33

«Молочным рекам» помогли институты поддержки предпринимательства Ростовской области

 Предпринимателю Александру Волкову (ООО «Молочные реки» Милютинского района) потребовались заемные средства на закупку дизельного топлива, кормов, запасных частей к технике, приобретение пресса-подборщика, охладителя молока.  Привлекательные условия финансирования предложили в АНО «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» - заем под 5,5% годовых и с отсрочкой платежа на 6 месяцев. Единственный нюанс – у предприятия не хватало собственного обеспечения, поэтому поручителем выступил Гарантийный фонд Ростовской области, взяв на себя ответственность в размере 70% от суммы займа.

Предприниматель обратился в Гарфонд области второй раз, впервые договор поручительства был с ним заключен в 2016 году, и он ещё действует. На тот момент у предприятия было 40 голов КРС, сегодня же поголовье выросло практически в пять раз, что говорит о грамотном подходе к бизнесу и большой работоспособности предпринимателя. ООО «Молочные реки» имеет современное оборудование на площадке двух коровников, налаженные технологические процессы сбора и хранения молока, а также высококвалифицированный персонал, что в совокупности позволяет производить качественное натуральное молоко. Не случайно основной потребитель его продукции ООО «Семикаракорский сыродельный комбинат», у которого требования к качеству молока достаточно высоки.

Даже в сложившихся непростых условиях Александр Волков выстраивает стратегию на будущее. В частности, сейчас у него полным ходом идет подготовка площадки для летнего выпаса. Да и приобретение охладителя молока в преддверии летней жары тоже указывает на продуманный подход к развитию предприятия.

- Таких отечественных производителей продукции всегда хочется поддерживать. С учетом действующих обязательств предприятие подошло под условия продукта «Поручительство Экспресс». Поэтому пакет документов на поручительство был упрощенный, мы рассмотрели документы очень оперативно, решение приняли за два дня, - прокомментировал исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин.

Подробная информация о гарантийных продуктах на сайте фонда или по тел. горячей линии центра «Мой бизнес» +7 (804) 333-32-31.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11252
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.