США. Фьючерсы на свиней падают в цене из-за прогнозов об увеличении темпов убоя
23 января 2008 г.13:33

США. Фьючерсы на свиней падают в цене из-за прогнозов об увеличении темпов убоя

Фьючерсы на свиней снизились в цене, в связи с прогнозами о рекордных темпах убоя в США, которые приведут к перенасыщению внутреннего рынка дешевой свининой.

Производители свинины, такие как Smithfield Foods Inc., на этой неделе отправили на убой 811 тыс. голов животных, это на 1,1% больше, чем в прошлом году, сообщает Министерство сельского хозяйства США. Это увеличение объемов убоя может свидетельствовать о том, что Министерство переоценивает размеры американского национального поголовья, утверждает Рич Нельсон, аналитик компании Allendale Inc.

Апрельские контракты на свиней упали в цене на 0,175 центов, или на 0,3%, до 62,25 центов за фунт на Чикагской товарной бирже.

Американские производители расширили поголовье свиней в период с сентября по 30 ноября включительно.

70 тыс. свиноводов страны на 1 декабря располагали 6,157 млн. голов свиноматок для разведения потомства, это на 1,1% больше, чем в прошлом году

На других животноводческих рынках ситуация немного иная. Апрельские фьючерсы на крупный рогатый скот выросли в цене на 0,075 центов до 94,325 центов за фунт.

Рынок крупного рогатого скота испытал положительное влияние спада цен на кукурузу, который может сократить издержки фермеров и владельцев откормочных хозяйств, которые используют в кормах зерно.

Скотооткормочные хозяйства приостановили закупки молодняка, когда цена на кукурузу, основной ингредиент корма, выросла за год на 21% и достигла рекордной отметки 15 января.mAck = new mAckSubmit();mAck.setForm("comment");mAck.setElementsTags("textarea");mAck.setEverythingMode(false);mAck.setWait(true);mAck.start();

По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Foodretail.ru


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/1123
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.