Казахстан: Подготовка к севу на Востоке идет по графику
17 апреля 2020 г.16:05

Казахстан: Подготовка к севу на Востоке идет по графику

 Фермеры Восточно-Казахстанской области приступили к агротехническим мероприятиям, предшествующим посевной, а также проводят боронование озимых и кормовых, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».  

На сегодня весенняя вспашка, по информации отдела растениеводства управления сельского хозяйства, завершена примерно на 7 тыс. га, или около 3% из намеченных почти 229 тыс.га.

Площадь, на которой необходимо провести закрытие влаги, составляет более 776 тыс.га. На 17 апреля  работы выполнены на 8%  или примерно на 63 тыс.га.  

Боронование озимых, площадью примерно 35 тыс. га, завершено на 25%, как на эту же дату в 2019 году. Однако тогда эти культуры занимали 32 тыс.га.  Боронование площади многолетних трав прошлых лет выполнено на 22%. В текущем году она составляет 235 тыс.га. Это также больше прошлогодних 230 тыс.га. Причем на сравниваемую дату 2019 работы были выполнены на 20%.

Предпосевная культивация завершена пока примерно на 5 тыс. га из намеченных почти 758 тыс.га. Это меньше тех  примерно 17 тыс. га, что были на эту же дату 2019. Но тогда культивации подлежали лишь около 717 тыс.га. Если сравнить темпы предпосевных работ с годом минувшим, то в целом они остаются на том же уровне.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Казах-Зерно


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11001
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.