Правительство Калининградской области выделило из резервного фонда 70 млн рублей на возмещение ущерба ООО «Прибалтийская мясная компания три»
6 декабря 2019 г.10:25

Правительство Калининградской области выделило из резервного фонда 70 млн рублей на возмещение ущерба ООО «Прибалтийская мясная компания три»

Правительство Калининградской области выделило из резервного фонда 70 млн рублей на возмещение ущерба ООО «Прибалтийская мясная компания три» после изъятия продукции из-за африканской чумы свиней (АЧС). Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

«Выделить министерству сельского хозяйства Калининградской области из резервного фонда правительства калининградской области 70 млн руб. для предоставления субсидии Станции по борьбе с болезнями животных, на возмещение в срок не позднее 20 декабря 2019 года ущерба, понесенного юридическим лицом в результате изъятия продуктов животноводства», — сказано в документе.

Вирус был обнаружен 23 августа, карантин на предприятии установили с 27 августа по 27 сентября 2019 года из-за вспышки АЧС. Границы угрожаемых зон были определены в Гусевском, Краснознаменском, Неманском, Черняховском, Нестеровском и Озерском городских округах.

В августе этого года генеральный директор ООО «Прибалтийская мясная компания три» Игорь Кузнецов рассказал РБК Калининград, что ущерб предприятия от АЧС оценивается в 1 млрд рублей. Кроме того погибло порядка 45-50 свиней.

Как ранее сообщал РБК Калининград, еще одна вспышка АЧС была зафиксирована в ноябре этого года на двух предприятиях — «Калининградский деликатес» и «Компас Трейд».

В сентябре власти области заявляли о намерениях ликвидировать 42,8 тыс. голов свиней в связи со вспышкой вируса АЧС. Тогда обстановка по АЧС в области резко ухудшилась. Одна из главных причин — в инфицировании диких кабанов на территории региона.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: РБК


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Производство премиксов для свиней в России установило рекорд
Ситуация с африканской чумой свиней стабилизировалась в Приамурье, новых вспышек нет
Производство комбикормов для свиней в России достигло нового максимума
На Кубани поголовье свиней в 2019г. выросло на 22%
В Буздякском районе Башкирии заработал селекционно–генетический центр по свиноводству

Ключевые слова:
свиноводство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10991
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.