В Тверской области найден земельный участок для реализации крупного инвестпроекта в АПК
28 ноября 2019 г.17:15

В Тверской области найден земельный участок для реализации крупного инвестпроекта в АПК

28 ноября на заседании Правительства Тверской области под председательством Губернатора Игоря Рудени рассматривались вопросы перевода участков на территории региона из одной категории в другую.

В частности, участок общей площадью 1,5 га в Бежецком районе переведен в категорию земель промышленности и иного специального назначения для реализации предприятием «Коралл» крупного инвестиционного проекта в сфере сельского хозяйства.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, агропромышленный комплекс должен стать ведущей отраслью экономики Тверской области. И сегодня потенциал региона по этому направлению оценили инвесторы.

Реализация нового инвестиционного проекта ООО «Коралл» обсуждалась 12 ноября на встрече Губернатора Игоря Рудени с руководством компании.

«Правительство Тверской области подтверждает намерение по развитию инфраструктуры проекта, вопросам, связанным с газоснабжением и электроснабжением. Также рассматриваем и другие комплексные мероприятия в рамках нашего сотрудничества по реализации этого проекта, в том числе, финансовой поддержке, субсидированию затрат, страхованию, административной поддержке», - сказал на встрече Губернатор Игорь Руденя.

Инвестиционный проект направлен на создание высокотехнологичного мясоперерабатывающего комплекса, цеха по производству комбикормов селекционно-генетического центра. Выход на проектную мощность – 2022-2023 годы. Общий объём инвестиций составит 30 млрд рублей.

Инвестиционный проект в сфере АПК ООО «Коралл» реализует в Тверской области начиная с 2011 года. Первые животноводческие площадки мощностью 500 тыс. товарных свинок в год были введены в эксплуатацию в 2015 году, в феврале 2018 год начал выпуск первой партии комбикорма цех по производству комбикормов мощностью 150 тыс. тонн готовой продукции в год. В июне 2018 года было введёно в эксплуатацию мясоперерабатывающее производство. В феврале 2019 года компания презентовала бренд потребительской продукции - «Образцово».

С 2017 года компания осуществляет реализацию второй очереди инвестиционного проекта по строительству 6 животноводческих площадок, а также селекционно-генетического центра.

Также на заседании Правительства был одобрен перевод участка площадью 75 га в Маловасилевском сельском поселении Кимрского района из сельхозземель в земли лесного фонда. Участок покрыт лесом и непригоден для ведения сельскохозяйственного производства.

Работа по увеличению площади земель лесного фонда направлена на обеспечение сохранности лесов, возобновление одного из главных природных ресурсов Тверской области. В числе приоритетных направлений в сфере лесного хозяйства региона – предотвращение незаконных рубок, профилактика пожаров, лесовосстановление, уменьшение количества бесхозных участков.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Тверская ГТРК


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
На комплексное развитие сельских территорий направят 528 млн рублей федеральных средств
В Саратовской области реализуется инвестпроект по созданию молочно-товарной фермы на 400 голов
"Аграрная группа" восстановила 800 га залежных земель в Томском районе
Аграрии Ульяновской области в 2020г получат господдержку в 3,6 млрд рублей
Замглавы Минсельхоза РФ хочет, чтобы доходность аграриев росла

Ключевые слова:
сельское хозяйство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10950
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.