Развивать животноводство хабаровские фермеры перестали из-за Китая
8 ноября 2019 г.09:05

Развивать животноводство хабаровские фермеры перестали из-за Китая

В Хабаровском крае сельское хозяйство ориентировано на китайский рынок, что не позволяет развивать должным образом животноводство. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства Хабаровского края Андрей Романченко на втором Всероссийском форуме семейного предпринимательства «Успешная семья — успешная Россия!» в Москве.

По его словам, фермерские хозяйства региона ориентированы на китайский рынок. Им нерентабельно заниматься животноводством, вместо этого популярным стало выращивание сои.

— Крупные предприятия все завязали с животноводством, выращивают сою и знают, что у них есть сбыт на тысячу лет вперед, — отметил Романченко.

Причем землю сдают в аренду китайцам, посетовал чиновник.

— За 20 лет люди обзавелись российскими паспортами, — заявил Романченко.

Напомним, создать на Дальнем Востоке крупную сельскохозяйственной ферму, а также построить специализированные зерновые порты вдоль реки Амур планируют российские и китайские бизнесмены. Компания «Дунцзин Груп» намерена реализовать проект строительства современной трансграничной производственной цепочки, объединяющей сельское хозяйство, животноводство, портовую логистику и складские мощности.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: ИА REGNUM


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10876
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.