Двадцать молочных ферм открыли в Подмосковье за 5 лет
5 ноября 2019 г.15:20

Двадцать молочных ферм открыли в Подмосковье за 5 лет

С 2014 по 2018 год в Подмосковье запустили 20 животноводческих комплексов и молочных ферм, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Открытые за последние 5 лет производства принесли в экономику области инвестиции на сумму свыше 7 миллиардов рублей, создали около 500 новых рабочих мест. Не в последнюю очередь, это плоды мер поддержки, которые агробизнес получает при строительстве новых ферм и запуске производств на территории региона», – заявил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. 

Крупнейшие из них – ЗАО «АИС «Ферма роста» на 2400 коров в Серебряных прудах, ООО «Рота-Агро Благовещенье» на 1980 коров в Наро-Фоминском округе, АО «Предприятие Емельяновка» на 1199 коров в Озерах, АО «Племхоз «Наро-Осановский» на 768 коров в Одинцовском округе.

На территории 15 крупнейших комплексов, запущенных в этот период, содержат свыше 10 тысяч коров. Появилось также несколько заводов по переработке молока, общей мощностью в несколько сотен тонн продукта в сутки. Новые объекты построены по всему Подмосковью: в Одинцовском, Воскресенском, Можайском, Рузском, Наро-Фоминском, Ленинском, Сергиево-Посадском, Дмитровском округах, Ступине, Серебряных Прудах и Озерах. 

«Объем молока, производимого на новых предприятиях, превышает 20 тысяч тонн в год. Это не только вносит заметный вклад в укрепление продовольственной безопасности нашего региона, но и позволяет говорить о перспективах развития экспортного направления. Тем более, что к 2024 году мы планируем нарастить поставки аграрной продукции за рубеж до $1,7 миллиардов», – отметил Министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин. 

В пресс-службе отметили, что более подробно перспективы развития молочной отрасли и расширения экспорта отечественной продукции обсудят на VI Международном агропромышленном молочном форуме, который пройдет 26-27 ноября 2019 года в Доме правительства Московской области. Форум соберет на своей площадке всех ведущих игроков молочного рынка, представителей органов власти, экспертов и предпринимателей из России и зарубежных стран. Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация на сайте.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
«Эконива» попросила новосибирские власти освободить ее от налога на имущество
Производство сельхозпродукции в Липецкой области в январе-сентябре выросло на 9%
В хозяйствах Калмыкии продолжается зимовка скота
Кромскому комбикормовому заводу на Орловщине пригрозили банкротством
В Ростовской области открыли молочную ферму за 400 млн руб.

Ключевые слова:
сельское хозяйство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10863
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.