Власти Чувашии поддержат модернизацию завода по производству комбикормов
31 октября 2019 г.16:46

Власти Чувашии поддержат модернизацию завода по производству комбикормов

Власти Чувашии готовы поддержать запланированный на 2020 год проект компании "МегаМикс" по модернизации и расширению объемов производства на агрохолдинге "Юрма" в Чебоксарах, сообщает пресс-служба администрации главы республики.

"Для всех проектов, которые у вас есть, мы готовы создать благоприятную среду, чтобы вы чувствовали себя комфортно не территории Чувашской Республики. В чем сможем, окажем содействие", – сказал глава Чувашии Михаил Игнатьев на встрече с генеральным директором компании Василием Фризеном.

Ранее сообщалось, что в середине октября компания "МегаМикс" приобрела 72,9% в уставном капитале чувашского агрохолдинга "Юрма", занимающегося производством комбикормов, птицеводством, переработкой и реализацией сельхозпродукции. Группа компаний "МегаМикс" - крупнейший в России производитель премиксов и концентратов для сельскохозяйственных животных и птиц. Ежегодно на основе премиксов "МегаМикс" производится свыше 30% российских комбикормов.

В пресс-службе со ссылкой на генерального директора компании "МегаМикс" Василия Фризена отметили, что реконструкция агрохолдинга "Юрма" в 2020 году позволит вдвое увеличить объем производства и расширить ассортимент выпускаемой продукции, а также перейти на выпуск новой линейки экокормов. Компания вложит в модернизацию агрохолдинга 800 миллионов рублей собственных средств.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, в свою очередь, отметил, что с приходом новой управленческой команды на агрохолдинге "Юрма" "снята социальная напряженность в трудовом коллективе, выросла средняя зарплата работников – с 18 до 29,5 тысяч рублей". На сегодняшний день на предприятии работают 1237 человек.

В пресс-службе добавили, что на базе агрохолдинга планируется начать делать колбасы из мяса птицы и другие полуфабрикаты. Кроме того, новое руководство агрохолдинга разработало проект строительства завода по переработке птичьего помета.-



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: РИА "Новости"


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Завод комбикормов Птицефабрики Зеленецкой в Сыктывкаре планируют достроить к концу 2020 года
За 9 месяцев 2019 года в России произведено 1,7 млн тонн комбикормов для КРС
Производство комбикормов для свиней в России осталось на уровне выше 1 млн тонн в месяц
За 9 месяцев в России произвели 11,5 млн тонн комбикормов для птицы
За 8 месяцев в России произвели 10,3 млн тонн комбикормов для птицы

Ключевые слова:
комбикорм,производство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10849
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.