Производство молока в Ульяновской области выросло на 4%
28 октября 2019 г.09:40

Производство молока в Ульяновской области выросло на 4%

За январь-сентябрь 2019 года валовой надой молока в Ульяновской области вырос на 4% и составил 170 тыс. тонн, сообщило региональное Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий.

В ведомстве положительную динамику связывают с запуском новых животноводческих комплексов компаний «Агро-Нептун», «Калатея», «КФХ «Возрождение», «Агрофирма «Тетюшское», «Хмелевское», «Новая жизнь». Их совокупная производственная мощность составляет 24 тыс. литров молока в год.

По планам министерства, по итогам года объем производства молока в регионе составит 215 тыс. тонн, на одного жителя Ульяновской области будет приходиться 173,6 кг молока, что превысит аналогичный показатель прошлого года на 2,6%, или на 4,5 кг.

С начала 2019 года приобретено 936 голов крупного рогатого скота, в том числе 272 – импортной селекции. Надой за январь-сентябрь в расчете на одну корову молочного стада в сельхозорганизациях увеличился на 9,2% и составил 4249 кг. «Продуктивность дойного стада в Ульяновской области растет на протяжении последних 10 лет. Основную роль в этом играет проводимая хозяйствами области целенаправленная селекционно-племенная работа», – прокомментировал министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семенкин.+

Ожидается, что по итогам 2019 года надой молока на одну корову молочного стада в сельхозпредприятиях региона составит 5500 кг, что превысит уровень 2018 года на 3,7%.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Ульяновская область входит в пятерку лидеров ПФО по темпам роста производства молока
Кировская область – в пятерке лидеров по уровню производства товарного молока
В Рязанской области выросло производство молока
Прибыльность производства молока в Украине выросла почти на 20%
Кировские хозяйства стали производить на 9,5 тонн молока больше, чем в прошлом году

Ключевые слова:
молоко,производство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10816
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.