Активы «Мостовского мясокомбината» выставили на торги за 125 млн рублей
27 сентября 2019 г.14:10

Активы «Мостовского мясокомбината» выставили на торги за 125 млн рублей

Конкурсный управляющий ЗАО «Мостовской мясокомбинат» Илья Голотин объявил о проведении торгов по продаже имущества компании. Начальная максимальная стоимость двух лотов составляет 125 млн руб., сообщается в материала Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В первый лот вошло право аренды земельного участка площадью 56,8 тыс. кв. м. в Мостовском районе, начальная стоимость установлена в сумме 420 тыс. рублей. Вторым лотом выставлена дебиторская задолженность физических и юридических лиц за 124,9 млн рублей. Торги запланированы на 7 ноября.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее на торги выставлялась дебиторская задолженность предприятия стоимостью 104,8 млн рублей.

Напомним, в сентябре 2018 года имущество «Мостовского мясокомбината» ушло с торгов с 10-кратным дисконтом. Кредитор ООО «Тендер-Юг» стал победителем торгов, предложив за лот 65,1 млн руб., в то время как активы компании первоначально выставлялись за 641 млн рублей.

В январе 2018 года Арбитражный суд Краснодарского края прекратил конкурсное производство в отношении ЗАО «Мостовской мясокомбинат» и ввел на предприятии внешнее управление сроком на 18 месяцев.

ЗАО «Мостовской мясокомбинат» зарегистрировано в ноябре 1998 года Основной вид деятельности — разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока.

Согласно данным СПАРК, в 2016 году выручка от продажи составила 5 млн рублей, чистая прибыль — 16,8 млн рублей. В июле 2016 года предприятие признано банкротом, с августа того же года — находится в стадии ликвидации.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: РБК


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
На развитие овцеводства в Северной Осетии выделено 9,7 млн рублей
Аграрии Дагестана увеличили производство молока и мяса
Объем сельхозпродукции на Кубани в 2018 году снизился на 3,6%
Племенная база ставропольского овцеводства – одна из лучших в России
Объем сельхозпродукции в Кабардино-Балкарии в январе-августе вырос на 5%

Ключевые слова:
сельское хозяйство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10731
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.