Компании КНР заключили контракты на крупные поставки свинины и сои из США
26 сентября 2019 г.12:54

Компании КНР заключили контракты на крупные поставки свинины и сои из США

Китайские компании заключили с американской стороной соглашения на крупные поставки свинины и сои из Соединенных Штатов без обложения соответствующей продукции повышенными пошлинами. Об этом заявил в четверг официальный представитель Минкоммерции КНР Гао Фэн.

"Насколько мне известно, в последнее время китайские компании на основе рыночных принципов и правил ВТО изучают коммерческие предложения на американскую сельскохозяйственную продукцию. Уже заключены сделки на поставки довольно крупных партий сои и свинины", - сообщил он на регулярном брифинге.

По словам представителя, Госсовет КНР уже отменил повышенные тарифы на импорт соответствующей продукции из США.

"Китай и США хорошо взаимно дополняют друг друга при сотрудничестве в области сельского хозяйства, у нас много пространства для взаимодействия", - добавил Гао Фэн.

Он также выразил надежду, что Пекин и Вашингтон смогут устранить противоречия, предпринять реальные шаги, благодаря которым будут созданы выгодные условия для успешного сотрудничества в этой сфере.

Гао Фэн добавил, что китайские власти параллельно ведут активную работу по поддержанию на своем рынке стабильных цен на свинину. В частности, как уточнил представитель ведомства, Министерство финансов совместно с Государственным комитетом по делам развития и реформ КНР следят за тем, чтобы национальные поставщики свинины обеспечивали запасы этого ключевого вида продовольствия в объемах, которые не приведут к дефициту на фоне недавних массовых забоев животных из-за вспышек эпидемии африканской чумы свиней.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: ТАСС


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10723
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.