Более 150 тысяч тонн кормов для животных планируют заготовить в Сахалинской области
20 сентября 2019 г.12:24

Более 150 тысяч тонн кормов для животных планируют заготовить в Сахалинской области

Около 153 тысяч тонн кормов для животных планируют заготовить к грядущей зиме в Сахалинской области, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

На сегодняшний день местные сельхозпредприятия и фермерские хозяйства заготовили уже 132 тысячи тонн кормов. Основная доля в этом объеме приходится на сенаж — 73%. Далее следуют силос — 14%, и сено — 12%. Лидером по темпам заготовки стал АО "Совхоз Южно-Сахалинский" — на предприятии собрали более 50 тысяч тонн кормов (115% от плана).

Доля ячменя от объема кормозаготовки составила 1%. Эту культуру на Сахалине выращивают уже в третий год подряд В АО "Грин Агро-Сахалин" ячменем кормят крупный рогатый скот, животные полюбили такое угощение.

Зерно сначала собирают, консервируют, потом плющат и, наконец, дают коровам. Ячмень имеет высокую энергетическую ценность. Собранный урожай в конце кормозаготовительной кампании позволит прокормить все стадо, и закупать комбикорм с материка не потребуется. На сегодняшний день на предприятии заготовили 125 тонн ячменя, план — 2,5 тысячи тонн.

— На предприятии "Грин Агро Сахалин" практически не используют комбикорм, так как специалисты нашли ему замену – ячмень. Это высокопитательная культура, которая позволяет прокормить скот и увеличить надои, — сказал начальник отдела животноводства министерства сельского хозяйства Сахалинской области Илья Юрьев.

Следует отметить, в нынешнем сезоне, как и в прошлом, значительное влияние на кормозаготовку оказали неблагоприятные погодные условия. Летом было небольшое количество солнечных дней, низкие температуры воздуха, обилие дождей и сильное переувлажнение полей. Большая часть хозяйств смогла выйти в поле лишь к концу первой декады июля. Тем не менее, предприятия быстро наверстали план и смогли заготовить большие, по сравнению с 2018 годом, объемы кормов.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: sakhalinmedia


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
В Новоалтайске откроют большой завод по производству кормов из сои
Сбор урожай кормовых культур продолжается в Твери и области
На Алтае инвестор открывает завод по производству соевых кормов для животных
В России заготовлено более 24 млн тонн кормовых единиц объемистых кормов
Районы Коми вводят режим ЧС из-за нехватки кормов

Ключевые слова:
корм

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10702
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.