КНР утвердила перечень украинских мощностей по производству говядины для экспорта на китайский рынок
10 сентября 2019 г.13:04

КНР утвердила перечень украинских мощностей по производству говядины для экспорта на китайский рынок

Китайская Народная Республика утвердила перечень украинских мощностей по производству замороженной говядины для экспорта этой продукции на китайский рынок. Соответствующее письмо Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей получила от посольства КНР в Украине, сообщила 10 сентября пресс-служба Госпродпотребслужбы.

Уточняется, что на сегодняшний день в указанный перечень внесены три мощности по производству замороженного мяса говядины.

«Окончательное решение об утверждении перечня украинских производителей говядины было одобрено 4-7 августа 2019 г. во время официального визита делегации Генеральной таможенной администрации Китайской Народной Республики (GACC) во главе с вице-министром господином Ли Гуо. Это решение стало результатом работы инспекционной миссии GACC, которая находилась в Украине 3-10 июня 2019 г. с целью оценки системы государственного контроля за производством мяса крупного рогатого скота (КРС)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что расширение рынков сбыта для украинской сельскохозяйственной продукции, в частности на рынок КНР, является постоянной и последовательной работой Госпродпотребслужбы.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: АПК-Информ


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10680
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.