В Подмосковье заготовлено порядка 840 тыс. тонн кормов для животных к зимнему периоду
В Подмосковье продолжается заготовка кормов для животных на зиму. На сегодняшний день скошено порядка 840 тыс. тонн. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
"Кормозаготовка для животных идет в Подмосковье опережающими темпами, чем в прошлом году. На сегодняшний день в регионе скошено 143 тысячи гектаров естественных и сеянных трав на сено, сенаж, зелёный корм и силос. Заготовлено всего грубых и сочных кормов порядка 840 тыс. тонн», - сказал Андрей Разин.
По мнению министра, несмотря на засушливое начало лета, которое повлияло на развитие растений, план по заготовке кормов в Московской области будет выполнен.
«Сенажа аграрии заготовили более 705 тыс. тонн, сена - 56,5 тыс. тонн, силоса – 78,2 тыс. тонн. В среднем по области на одну условную голову крупного рогатого скота заготовлено 18 центнеров кормовых единиц», - уточнил Андрей Разин.
Ранее министр заявлял, что в регионе планируется увеличение объёмов выращивания кормов для животных путем ввода в сельскохозяйственный оборот новых земель и применения современных аграрных технологий.
Новости по этой теме:
Передовые хозяйства Коми будут обеспечены высококачественными кормами в полном объеме
Сельхозорганизации Коми заготовили всего 52% кормов от плана
В Тамбовской области идут работы по заготовке кормов для сельскохозяйственных животных
Заготовка трав и сенажа в Нижегородской области приближается к 100%
Заготовку кормов обсудят в нижегородском Заксобрании
Ключевые слова:
корм
География новости:
Россия
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.