Выставка "АгроОмск-2019" будет посвящена цифровизации АПК и повышению плодородия земель
18 июля 2019 г.10:25

Выставка "АгроОмск-2019" будет посвящена цифровизации АПК и повышению плодородия земель

Главными темами агротехнической выставки "АгроОмск-2019" 22-28 июля станет цифровизация сельского хозяйства и повышение плодородия земель, сообщил ТАСС в четверг министр сельского хозяйства и продовольствия региона Николай Дрофа.

"Мы понимаем, что будущее - за цифровой экономикой сельского хозяйства, поэтому особое внимание будет уделено таким аспектам, как управление стадом, "умная теплица", точное земледелие. Новейшие технологии необходимы, чтобы достичь высоких результатов", - сказал Дрофа.

Он добавил, что повышение плодородия земель является важнейшей составляющей роста всего АПК. "Нельзя забывать, что плодородие - это не только растениеводство. Невозможно получить хорошую продукцию животноводства, если бедные корма, которые получают на бедных почвах. С почвой надо работать", - отметил министр.

На деловой программе выставки планируется представить системы контроля и управлениями теплицами с агророботами и провести семинары по автоматизации молочного животноводства и роли цифровой экономике в развитии омского АПК. "Ряд предприятий уже внедрили навигационную систему, благодаря которой трактор работает без механизатора - это тоже будет продемонстрировано", - добавил Дрофа в беседе с журналистами.

По его словам, участие в выставке примут более 400 компаний из 12 регионов России, а также Казахстана, Белоруссии, Китая и Турции. "Здесь основная задача - найти рынки, поэтому мы пригласили наших партнеров. Выставка - очень удачное место для демонстрации наших продуктов, здесь они собраны все в одном месте", - отметил руководитель Минсельхоза области.

Организаторы - Минсельхоз региона и Агентство развития и инвестиций Омской области. Мероприятие пройдет в 17-й раз. По итогам "АгроОмск-2018" заключено более 100 контрактов на поставку сельхозтехники.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: ТАСС


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Производительность сельскохозяйственных предприятий Сахалинской области неуклонно растет
Законопроект по совершенствованию ветеринарного надзора прошел первое чтение в Госдуме
Тюменская область к 2024г планирует удвоить экспорт продукции АПК
Сингапурская Olam получила 100% в "Русмолко"
До 40 миллионов рублей дают на создание семейных ферм в Приморье

Ключевые слова:
сельское хозяйство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10474
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.