Украина: Кабмин утвердил стратегию развития аграрного экспорта
11 июля 2019 г.10:20

Украина: Кабмин утвердил стратегию развития аграрного экспорта

Стратегическими направлениями развития экспорта агропродукции в ближайшие семь лет станут наращивание объемов поставок продукции с высокой добавленной стоимостью, открытие новых рынков и расширение экспортных возможностей для малых и средних предприятий.

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 10 июля, утвердил стратегию развития экспорта продукции сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Украины до 2026 года, а также план заданий и мер по ее реализации, разработанные Министерством аграрной политики и продовольствия совместно с Офисом поддержки реформ министерства, сообщила пресс-служба министерства.

Согласно сообщению, целью стратегии является определение долгосрочной государственной политики, направленной на обеспечение стабильного наращивания объемов экспорта продукции отечественного сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

В пресс-службе Минагропрода отметили, что стратегическими направлениями развития экспорта украинской аграрной продукции станет наращивание объема производства и увеличение поставок агропродукции на внешние рынки, увеличение в товарной структуре экспорта доли продукции с высокой добавленной стоимостью, а также открытие новых рынков и расширение экспортных возможностей для малых и средних предприятий.

Как сообщал УНИАН, внешнеторговый оборот сельскохозяйственной продукцией Украины в 2018 году увеличился на 1,7 млрд долл. - до 24,3 млрд долл. В частности, экспорт украинской продукции АПК составил рекордные 18,8 млрд долл., а импорт - 5,5 млрд долл.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: УНИАН


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Украина увеличила экспорт агропродукции почти на 20%
Всемирный банк выделил 200 млн долларов на поддержку украинских аграриев
Украина увеличила товарооборот сельхозпродукцией с ЕС на 20%
В Украине в этом году может сократиться сельхозпроизводство - эксперт
Украина будет продавать молоко в Боснию и Герцеговину

Ключевые слова:
сельское хозяйство,экспорт

География новости:
Украина

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10442
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.