Оренбургская область планирует экспортировать в Узбекистан 2 тыс. голов крупного рогатого скота, коз и овец
5 июня 2019 г.17:07

Оренбургская область планирует экспортировать в Узбекистан 2 тыс. голов крупного рогатого скота, коз и овец

Оренбургская область планирует экспортировать в Узбекистан 2 тыс. голов скота, сообщается на портале правительства региона.

Представители узбекистанской компании "Водий Томорка Хизмат" и руководство Оренбургского союза промышленников и предпринимателей достигли договоренности о поставках крупного рогатого скота, овец и коз, уточняется в сообщении.

"Узбекистан решил открыть свой рынок для импорта из Оренбуржья после того, как в конце марта 2019 года президентом Узбекистана были приняты решения направленные на увеличение поголовья скота, птицы, развития кормовой базы и откормочных площадок в республике", - отмечается в сообщении.

Аграрии из Ферганской и Ташкентской областей Узбекистана выступили с инициативой приобретения скота, а также комбикормов и другой продукции в хозяйствах Оренбургской области.

Бизнес-миссия из Узбекистана организована в рамках Национального проекта "Международная кооперация и экспорт" Центром поддержки экспорта совместно с Оренбургским союзом промышленников и предпринимателей.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10317
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.