Сев яровых завершается в Подмосковье
20 мая 2019 г.13:05

Сев яровых завершается в Подмосковье

Яровой сев зерновых культур в Подмосковье планируется завершить до 1 июня, посадку овощей – до второй декады июня, сообщил РИАМО в понедельник министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В этом году сельхозпроизводители региона вышли в поле в начале апреля. Благоприятная погода позволила это сделать раньше, чем в прошлом году. Посев яровых зерновых культур проведен в оптимальные сроки и завершится до 1 июня. Посадку кормовых и овощей планируем завершить до второй декады июня», - сказал Разин.

Зерновыми культурами в Подмосковье на сегодняшний день засеяно порядка 63,7 тысячи гектаров (88% от плана), что на 16 тысяч гектаров больше прошлогоднего показателя. Кормовых культур посеяно 52,5 тысячи гектаров (58% от плана), что больше прошлогодних показателей на 21,5 тысячу гектаров.

«Всего на сегодня в Подмосковье засеяно 147,6 тысячи гектаров, что составляет 66% от плана. Осталось охватить еще порядка 75,5 тысяч гектаров», - отметил Разин.

По его словам, вся техника находится в полях, люди работают в две смены.

«По-другому невозможно в разгар весенних полевых работ. Темп посевной нормальный с учетом того, что ряд предприятий закончили сев, и он превосходит показатели сева прошлого года», - заключил Разин.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: РИАМО


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10274
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.