Правительство Крыма начнет выделять средства республиканского бюджета на поддержку животноводства
17 мая 2019 г.15:19

Правительство Крыма начнет выделять средства республиканского бюджета на поддержку животноводства

Министерство сельского хозяйства Крыма разработает программу по выделению средств из республиканского бюджета на поддержку животноводства. Об этом сегодня журналистам сообщил глава республиканского минсельхоза Андрей Рюмшин.

«Совет директоров крупных предприятий вышел с предложением о включении в программу поддержки животноводства и республиканского финансирования. Мы рассматриваем, какие именно виды поддержки можно было бы включить в республиканскую программу, чтобы эти хозяйства получали не только федеральную поддержку. Предварительное одобрение получено и от главы Крыма, и ждет он от нас предложений на рассмотрение на уровне Совета министров. В этом году разработаем программу, а на следующий год при составлении бюджета будем ходатайствовать о предоставлении поддержки крымским молочникам», – отметил Рюмшин.

Он также добавил, что общая сумма республиканской поддержки может составить около 150 млн руб в год. «Из федерального бюджета мы получаем 300 млн руб на эти цели. Думаю, что из республиканского бюджета сможем половину этой суммы тоже выделить. И это будет существенная поддержка», – подытожил глава минсельхоза Крыма.

В этом году из федерального бюджета на развитие агропромышленного комплекса Крыма выделено 2 млрд 276 млн рублей, из республиканского бюджета – 409 млн рублей. Основные средства будут направлены на развитие растениеводства – 1 млрд 495 млн рублей, 346 млн рублей – на животноводство, а также на развитие малых форм хозяйствования – 272 млн рублей. Бюджетные средства также предусмотрены на развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения – 360 млн рублей.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Крыминформ


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Неиспользуемые угодья в Хабаровском крае отдадут под животноводство
В Пензенской области возобновят поддержку мясного животноводства
Более 100 тысяч голов новосибирского рогатого скота отправились в летние лагеря
Алтайский племенной скот приобретут хозяйства Бурятии
Удмуртия планирует развивать мясное скотоводство

Ключевые слова:
животноводство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10266
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.