Совокупный размер субсидий аграриям в Новосибирской области определят после 1 июля
16 мая 2019 г.13:45

Совокупный размер субсидий аграриям в Новосибирской области определят после 1 июля

Власти Новосибирской области определят совокупный размер региональной помощи аграриям, которые из-за изменений госпрограммы развития сельского хозяйства не смогут получать федеральные субсидии после 1 июля. Об этом ТАСС сообщил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.

Ранее власти области обратились в Минсельхоз РФ с просьбой приостановить изменение госпрограммы развития сельского хозяйства, но ведомство ответило отказом. Регион опасался, что агропроизводители в связи с изменениями могут не получить более 120 млн рублей федеральных субсидий, поскольку 29% семенного материала в области не соответствует новым требованиям. Власти региона рассматривали возможность о выделении 135-150 млн рублей на помощь аграриям, не получившим федеральную субсидию.

"Пока по большей части аграриев проблемы урегулированы, они получили возможность вносить изменения в план посевной кампании. Объем тех предприятий, которые не соответствуют критериям установленным федеральным центром, он снижается, и речь уже идет не о 140 млн рублей, сумма будет снижена", - сказал Лещенко, добавив, что окончательный размер суммы будет определен после 1 июля.

В 2018 году в силу неблагоприятных погодных условий в период посевной аграриям региона пришлось закупить дополнительно 7 тыс. тонн элитных семян и использовать почти 47 тыс. тонн удобрений. Кроме того, посевная кампания закончилась позднее обычного, сдвинулись и сроки уборки, из-за чего возник риск потери части урожая. В 2018 году в области было убрано более 2,3 млн тонн зерновых, что превысило запланированные показатели на 200 тыс. тонн.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: ТАСС


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Фермеры и сельхозкооперативы в ЕАО получат дополнительную господдержку
Орловские власти по требованию ФАС изменили порядок предоставления субсидий аграриям
До аграриев Сибири дошло только 20% субсидий
Более 5 млн рублей субсидий получили сельхозпредприятия Псковского района
Парламент Кубани планирует передать муниципалитетам право предоставления субсидий ЛПХ и КФХ

Ключевые слова:
сельское хозяйство,субсидии

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10255
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.