Запуск животноводческого комплекса даст импульс развитию всего Волгоградского региона
19 марта 2019 г.10:03

Запуск животноводческого комплекса даст импульс развитию всего Волгоградского региона

В эти минуты губернатор Андрей Бочаров совершает рабочую поездку в Калачёвский район. В планах – инспекция строительства нового животноводческого комплекса. Масштабное это сооружение имеет огромное значение не только для самого хозяйства «СП Донское» и всего Калачёвского района, но и для области в целом. Его запуск даст дополнительный импульс для развития АПК, экономки региона, сельских территорий.

В связи с этим губернатор намерен также осмотреть производственные объекты сельскохозяйственного предприятия «Донское». По итогам инспекции состоится расширенное совещание, на котором особое внимание будет уделено налаживанию систем орошения для укрепления кормовой базы, наращивания объемов производства молока, комплексной поддержки отрасли животноводства как ключевого направления развития АПК.

«В животноводстве нам надо играть на опережение, – заявил губернатор. – Времени на раскачку нет».

Напомним, высокую оценку масштабному проекту СП «Донское», рассчитанному на долгосрочную перспективу и призванному стать основой для решения задач по производству молока, Андрей Бочаров дал во время рабочей поездки в Калачевский район в конце июля на совещании по вопросам развития молочного животноводства и мелиорации.

Как уже сообщал РИАЦ, результаты пятилетней работы по реализации программ социально-экономического развития Волгоградской области были в числе главных на встрече Президента РФ Владимира Путина и губернатора Андрея Бочарова. Одной из базовых отраслей экономики региона является сельское хозяйство. 

Вопросы развития АПК глава Волгоградской области держит на личном контроле — в 2014 году это направление было определено как приоритет долгосрочной стратегии развития региона. Планы по развитию отрасли были Представлены Президенту РФ и поддержаны им. На ближайшие пять лет перед регионом стоят амбициозные задачи по реализации национальных и приоритетных проектов развития, которые включают более тысячи объектов и мероприятий. Их решению также будет способствовать развитие основных драйверов экономики — сельского хозяйства и промышленности. 



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: РИАЦ


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
В Карелии планируют построить ферму на 1200 коров
Господдержка помогает волгоградским фермерам развивать молочное животноводство
Животноводы Тамбовщины обсудили перспективы развития молочной отрасли в регионе
В Амурской области появились на свет первые экспериментальные телята
В Рязанской области развивается молочное животноводство

Ключевые слова:
животноводство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10065
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.