В Забайкалье будут развивать овцеводство
14 марта 2019 г.16:18

В Забайкалье будут развивать овцеводство

Перспективы развития отрасли обсудили в Агинском округе   13 марта в администрации Агинского Бурятского округа состоялось второе заседание краевой рабочей группы по разработке проекта долгосрочной программы развития овцеводства в Забайкальском крае на период до 2030 года. В заседании принял участие недавно назначенный министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.

Открывая заседание, заместитель председателя правительства Забайкальского края Бато Доржиев поблагодарил все министерства и ведомства, специалистов и практиков, сельхозпроизводителей, принимающих участие в разработке данного проекта программы, и отметил, что от того, какие будут внесены предложения и как будет разработана программа, будет зависеть дальнейшая судьба всего овцеводства региона.

На заседании была заслушана информация ответственных от каждой подгрупп по разделам мероприятий – представлены предложения, которые необходимо включить в проект программы, дан их анализ и обоснование, приведены предварительные расчеты. Выступающим были заданы вопросы по их предложениям, озвучены замечания и дополнения.

По результатам поступивших предложений, замечаний и дополнений принято решение завершить подготовку разделов проекта долгосрочной программы по развитию овцеводства в Забайкальском крае на период до 2030 года до 1 апреля 2019 года. Также дополнительно включить и закрепить к каждой подгруппе рабочей группы начальников отделов (специалистов) от министерства сельского хозяйства Забайкальского края, и совместно с минсельхозом края подготовить рабочий вариант проекта программы к 15 апреля. Об этом сообщили в администрации Агинского Бурятского округа.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Байкал Daily


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Около 7 млрд рублей направят на льготное кредитование в Ростовской области в 2019 году
Алтайские аграрии намерены закупить сельхозтехнику на 1 млрд рублей
Акции "Черкизово" взлетели в цене на 50% на корпоративном позитиве
В Пермском крае реализуют 35 инвестиционных сельхозпроектов на 2,1 млрд рублей
Минсельхоз попросил Медведева проверить изменение цен на удобрения

Ключевые слова:
сельское хозяйство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10043
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.