Аргентина. Экспорт говядины в 2006 году снизился на 21,2%

Аргентина. Экспорт говядины в 2006 году снизился на 21,2% / Meatinfo

09.01.2007
         Аргентина экспортировала 552 тысячи тонн говядины в течение 2006 года, сокращение объема составило 21,2%, сообщает Ciccra. Резкое сокращение поставок связано с мерами правительства по ограничению экспорта для удержания цен на говядину, заявляют аналитики.      
      Однако, более высокие цены на мясо привели к тому, что в 2006 году экспорт в стоимостном выражении упал только на 4,8% до 1,3 миллиарда долларов США. Россия является ключевым рынком для аргентинской говядины, закупив 33,4% от общего объема экспорта за первые 11 месяцев 2006 года.      
      За первые 11 месяцев 2006 года было забито на 950,000 животных меньше, чем в прошлом году, из-за чего сокращение составило 7,2%. Кроме того, производители говядины сократили инвестиции на 300 миллионов долларов в 2006 году, что на 33% ниже по сравнению с прошлым годом из-за вмешательства правительства.      
      В марте президент Nestor Kirchner запретил экспорт всей говядины для предотвращения роста цен из-за усиления спроса на говядину. Ограничения постепенно снижались, и экспорт теперь ограничен 70% от уровня 2005 года. Кроме того, правительство разослало производителями список «рекомендованных» цен на отдельные отрубы.

Meatinfo


Версия для печати Версия для печати

На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.