Президент РК раскритиковал работу Минсельхоза
27 января 2012 г.16:35

Президент РК раскритиковал работу Минсельхоза

Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая сегодня на расширенном заседании правительства, раскритиковал работу Министерства сельского хозяйства, передает Kazakhstan Today.

"Минсельхозу поручалось принять меры по переводу ветеринарии на международные стандарты... На начало 2012 года из запланированных в прошлом году 126 ветеринарных лабораторий построено всего 27", - отметил Н. Назарбаев.

Он подчеркнул, что во всем мире сельское хозяйство функционирует без отрыва от переработки, но в Казахстане такая структура еще не выстроена. "Это у нас традиционный, исторический недостаток. Мы что-то делаем, но цельной, конкретной работы Министерство сельского хозяйства еще не проводит", - сказал президент.

Он напомнил, что за последние три года государство вложило огромные средства в строительство молочных и мясных ферм, откормочных площадок, птицефабрик, теплиц и овощехранилищ. "Какая отдача? Кто проанализировал, достигли мы цели, которую поставили перед собой или нет?", - обратился глава государства к правительству.

Он дал поручение правительству, акимам и АО "КазАгро" взять на особый контроль вывод предприятий на запланированный уровень загрузки и выпуска продукции.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Kazakhstan Today


Адрес новости: http://www.furazh.ru/news/market/
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.