Россия: Животноводство в феврале - медленно, но росло. Динамика птицеводства - слабо минусовая
16 марта 2011 г.16:03

Россия: Животноводство в феврале - медленно, но росло. Динамика птицеводства - слабо минусовая

По данным Росстата, на 01 марта 2011г. численность поголовья КРС в сельхозорганизациях РФ составила 9247,7тыс. голов, что на 3,3%, меньше прошлогодних показателей на ту же дату.  В том числе коров 3669,5 тыс. голов. По сравнению с аналогичными прошлогодними показателями поголовье коров сократилось на 1,5%.

По сравнению с январем 2011г. в феврале поголовье КРС увеличилось. Так помесячные темпы «январь-февраль» показали рост 0,3%. Несмотря на то, что темпы оказались положительными, они ниже данных 2010г. и значительно ниже средних темпов роста за последние 5 лет, которые составляют 0,7% на период «январь-февраль».

Поголовье свиней на отчетную дату в крупных средних и малых сельхозорганизациях составило 10877,6  тыс. голов, что на 1,7% больше показателей прошлого года на эту же дату. Помесячные темпы роста «январь-февраль» оказались равны прошлогодним, и составили 0,8% что немного ниже среднего за последние 5 лет.

Поголовье птиц в сельхозпредприятиях России на 01 марта 2011г. насчитывало 349 681,2 тыс. голов. Это на 3,5% больше, чем было на аналогичную дату прошлого года. Помесячные темпы «январь-февраль» составили -0,1%. Такие показатели не характерны для рассматриваемого периода. Так, например в 2010г. помесячные темпы роста составили 1,3%, что значительно больше сегодняшних данных. Показатели оказались схожи с ситуацией 2007г. когда также как и сейчас произошло сокращение птицы на 0,1%. 

Так наиболее заметно в феврале сократилось поголовье в ЦФО на 991,5 тыс. голов.  В том числе Белгородская область 649,2 тыс. голов, Ярославская область - 229,9 тыс. голов, и Рязанская область - 188,6 тыс. голов.

 

Подробную статистику по поголовью скота и птицы в сельхозпредприятиях РФ см. на сайте Фураж Он-Лайн в разделах ФУРАЖСТАТ / «Поголовье скота и птицы / 2011»



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Фураж Он-Лайн


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Свинина и птица – лидеры российской мясной отрасли
Россия: поголовье КРС за январь увеличилось на 45 тыс. голов.
Россия: производства скота и птицы на убой в январе оказалось в "норме"
Россия: убой свиней и птицы в ноябре 2010г. превысил средние показатели
В общей структуре поголовья сельхозпредприятий Алтайского края крупный рогатый скот занимает более 54%

Ключевые слова:
крс,птицеводство,свиноводство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/news/market/
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.