В 2011 году на Южном Урале будет выделено 150 миллионов рублей на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов
2 ноября 2010 г.15:52

В 2011 году на Южном Урале будет выделено 150 миллионов рублей на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов

150 миллионов рублей планируется выделить в 2011 году из бюджета Челябинской области на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов. Еще 114 миллионов предполагается направить на приобретение техники и оборудования для животноводства и, в первую очередь, доильных залов, устанавливаемых в новые животноводческие комплексы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, в текущем году на реконструкцию и строительство животноводческих комплексов из южноуральского бюджета выделено 59 миллионов рублей. В числе претендентов на получение субсидий – СПК «Коелгинское», ООО «Аргазинское», ООО «Деметра», ООО «Хлебинка». Все они в текущем году ввели в эксплуатацию новые животноводческие комплексы и выполнили дополнительное условие получения субсидии – увеличили поголовье крупного рогатого скота каждое не менее чем на 100 голов.

Кстати, торжественное открытие новейшего животноводческого комплекса в СПК «Коелгинское» (Еткульский район) состоится завтра, 3 ноября.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Новый Регион


Адрес новости: http://www.furazh.ru/news/market/
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.