В Забайкалье разворачивается сев кормовых культур 2025
Производители сельскохозяйственной продукции из шести муниципальных образований Забайкальского края начали сеять кормовые культуры, сообщил Роман Катников, начальник отдела растениеводства регионального Министерства сельского хозяйства.
«Аграрии Александрово-Заводского, Могойтуйского и Читинского округов, а также Карымского, Красночикойского и Чернышевского районов одними из первых в крае начали сеять кормовые культуры в этом году. Посевные работы продлятся до середины июля, и на данный момент они уже проведены на площади 175 гектаров. В основном, хозяйства занимаются севом однолетних трав для производства сена», - сообщил Роман Катников.
В настоящее время аграрные предприятия и фермеры Забайкалья продолжают сеять овёс, который уже засеян на площади 51,2 тысячи гектаров, что составляет 64,7% от запланированного объёма.
Также сельхозтоваропроизводители региона завершают посев ячменя, который занимает 1,8 тысячи гектаров, что составляет 80% от запланированного объема.
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.