В Беларуси за 5 лет планируют построить 64 молочно-товарные фермы
29 ноября 2021 г.15:00

В Беларуси за 5 лет планируют построить 64 молочно-товарные фермы

В Беларуси в ближайшие годы построят  более 60 молочно-товарных ферм, а на 40 проведут реконструкцию. По особому пути здесь двигается АПК Минской области, где уже в следующем году возведут 17 таких объектов с господдержкой.

Облисполком выделит часть средств на покупку, к примеру,  доильного оборудования  тем сельхозпредприятиям, чьи надои на одну корову около 7 тысяч литров молока в год. Один из пилотных проектов уже реализуют в хозяйстве "Весейский покров" Слуцкого района. 

Владимир Крыжановский,  первый зампредседателя Слуцкого райисполкома:  

- Здание, в котором мы находимся, размером 33 на 90, дает больший объем воздуха, здесь хорошо работает микроклимат, а над нами находится рационный фонарь. С помощью закона физики теплый воздух поднимается вверх. Мы видели и знаем, что такое молоко А-2 - это молоко, максимально приближенное к человеческому, скажем так. Оно хорошо воспринимается, и в Слуцком районе оно тоже есть и мы к этому придем.

В Минской области железобетонные конструкции для возведения объектов АПК  производит Сельский строительный комбинат. Предприятие из Слуцка также выполняет заказы и для животноводства Гродненской области.       



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/13049
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.