Трутнев поручил проработать возможности льготного кредитования сельхозпроизводителей в ДФО
19 марта 2019 г.17:15

Трутнев поручил проработать возможности льготного кредитования сельхозпроизводителей в ДФО

Вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев по итогам совещаний во Владивостоке дал поручение Министерству РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также Министерству сельского хозяйства РФ проработать возможности льготного кредитования инвесторов-резидентов территорий опережающего развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток (СПВ), которые занимаются развитием сектора АПК на Дальнем Востоке. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства России.

"Вице-премьер [Юрий Трутнев] дал ряд поручений, направленных на повышение эффективности сельского хозяйства на Дальнем Востоке и рост количества инвестпроектов в сфере АПК. Минвостокразвития, Минсельхоз должны разработать предложения по обеспечению льготным кредитованием проектов инвесторов-резидентов ТОР и свободного порта Владивосток в секторе АПК, а также представить предложения по созданию и развитию крупных агрохолдингов в сфере мясомолочной продукции", - говорится в сообщении.

Для регионов Дальнего Востока также разработают механизмы поддержки производителей пшеницы, в частности, подписание соглашений, обеспечивающих им рынки сбыта.

"Минсельхозу поручено предусмотреть механизмы господдержки, стимулирующие выращивание пшеницы; проработать возможность подписания соглашения с КНР по наращиванию из ДФО поставок зерновых и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.

Также ведомству поручено проработать возможность финансовой помощи бизнесу в мелиорации земель по линии приоритетного проекта "Экспорт продукции АПК" и госпрограммы развития сельского хозяйства.

"Агентству Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) поручено актуализировать работу с инвесторами в сфере животноводства; провести анализ рынка и найти новых торговых партнеров для сбыта зерновых культур", - поясняется в тексте.

Во Владивостоке во вторник прошло совещание по вопросу "О планируемых объемах производства и экспорта продукции агропромышленного комплекса ДФО". В этот же день также прошло заседание подкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: ТАСС


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Около 7 млрд рублей направят на льготное кредитование в Ростовской области в 2019 году
Кредитование сезонных полевых работ выросло на 24,95%
Нижегородская область получит 130 млн руб. на субсидирование кредитов АПК
Кредитование сезонных полевых работ выросло на 12,66%
Льготное кредитование сельхоз проектов на 2019 год обсудили в минсельхозпроде Подмосковья

Ключевые слова:
кредиты,сельское хозяйство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10074
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.